Годовой отчет главного врача по итогам работы за 2023г.

На собрании коллектива ОКИБ был заслушан отчет главного врача о проделанной работе за 2023 год и планах на 2024 год.
Собрание прошло с участим главного внештатного педиатр Сармановой Н.А. и главного инфекциониста области Курманалина М.С., а также препадаватели кафедры инфекционных болезней ЗКМУ.
В 2023г. были проведены комплексные мероприятия по укреплению материально-технической базы больницы. Большая работа была проведена по повышению квалификации кадров. Был заслушан финансовый отчет больницы. Отмечены положительные показатели клинической работы  отделений показатели. Положительно и оперативно работала Служба поддержки пациентов и внутреннего контроля.
Главный педиатр Сарманова Н.А. дала высокую оценку выполненной работы больницы за 2023 год и остановилась на некоторых предложениях по улучшению работы:  это контроль показателей здоровья матери и ребенка, снижение смертности среди детей, перинатальная смертность, оказание медицинской помощи роженицам и снижение материнской и младенческой смертности.
Главный инфекционист области Курманалин М.С. отметил, что в связи с эпидемиологической обстановкой по кори, нужно широко привлекать врачей к  информированию населения о важности своевременной вакцинации.
Отчет заслушан с большим интересом и общим собранием был утвержден.